1. Vorsitzender:

Ingo Braun
Krämerstraße 25
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 51) 90 92 45
ingo.braun@hansa-simmerath.de

2. Vorsitzender:

Hermann-Josef Koll
Sportplatzstraße 8
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 6 81 30
hermann.koll@hansa-simmerath.de

Geschäftsführer:

Dirk Heindrichs
Alt Haarener Str. 119
52080 Aachen
 

Tel.: (0171) 14 14 73 6
dirk.heindrichs@hansa-simmerath.de

Kassenwart:

Jan Heimberger
Heidbüchel 28
52156 Monschau-Imgenbroich

Tel.: (0176) 93 11 58 07
jan.heimberger@hansa-simmerath.de

1. Vorsitzende:        

Benno Schedler

benno.schedler@hansa-simmerath.de

2. Vorsitzender:
Julian Jansen der-julian-jansen@web.de

Der gesamte Vorstand der Jugendabteilung ist auf den Seiten der Vereinsjugend zu finden. Zum Vorstand des Gesamtvereins gehören lediglich die beiden Vorsitzenden des Jugendvorstandes.

Ehrenvorsitzender:

Wolfgang Lützenberger
Simrodstraße 5
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 14 64
Fax.: (0 24 73) 69 10
wolfgang.luetzenberger@hansa-simmerath.de

Stellvertretender Geschäftsführer:

Horst Nießen
Dohmenstr. 6
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 9 27 15 49
horst.niessen@hansa-simmerath.de

Stellvertretender Schatzmeister:

Eva Mielke
Kammerbruchstr. 14
52152 Simmerath

eva.mielke@hansa-simmerath.de

 

Wart für Öffentlichkeitsarbeit:

Lars Rönnig

lars.roennig@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Badminton:

Sebastian Kinting
Ringstr. 11a
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 93 15 907
sebastian.kinting@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Blasmusik:

Berthold Wilden
Heustraße 46
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 14 42
berthold.wilden@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Basketball: Sven Weck

Tel.: 0157 71140321

sven.weck@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Fußball:

Dieter Müller
Heidestraße 15
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 8 78 82
dieter.mueller@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Koronarsport:

Reiner Wollgarten
Buchenweg 2
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 85 24
reiner.wollgarten@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Lauftreff:

Andreas Mohren
Heldter Weg 5
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 92 98 80
andreas.mohren@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiterin Lungensport:

Dr. Maria Koll
Lehrer-Friesen-Straße 11
52152 Simmerath

Tel.: (0 163) 345 6804
maria.koll@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Orientierungslauf:

Rainer J. H. Brandt
Kamberg 111
53940 Hellenthal

Tel.: (0 24 48) 91 91 25

rainer.brandt@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiterin Schwimmen:

Luzi Junker
Ebereschenweg 3
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 76 51
Fax.: (0 24 73) 93 17 56
luzi.junker@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Turnen:

Horst Nießen
Dohmenstr. 6
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 9 27 15 49
horst.niessen@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Tischtennis:

Dieter Lentzen
Herrberigstraße 4a
52152 Simmerath

Tel.: (0 24 73) 31 10
dieter.lentzen@hansa-simmerath.de

Abteilungsleiter Volleyball:

Axel Gussen
Kapellenstr. 34
52152 Simmerath

axel.gussen@hansa-simmerath.de
 

Abteilungsleiterin
Inklusive Sportgruppe:

Sara Thelen

sara.thelen@hansa-simmerath.de